ООО "Бипар". Техническая поддержка. Обслуживание организаций Москвы и Московской области.

+7 (495) 518-75-58, +7 (495) 518-75-49

Как быстро поменять текст в договоре счете для 1С Бухгалтерия 7.7


Главная страница / События

Вы уже скачали и подключили, согласно простой инструкции, договор счет для 1С Бухгалтерии. И естественно, возникла необходимость внести коррективы в текст договора счета. Для этого не нужно нанимать программиста 1С. Прочитав несложные пояснения ниже, вы без труда справитесь с задачей самостоятельно за 10 – 15 минут.

Чуть-чуть теории.

Скаченный вами договор счет для 1С Бухгалтерии 7.7, является внешней печатной формой «документа счет». По сути это два отдельных файла, первый с расширением .ert – собственно форма договора счета (то что вы увидите на экране) и второй с расширением .efd – файл, определяющий соответствие конкретной печатной формы, типу документа (в нашем случае счету) в 1С 7.7. Нас интересует файл с расширением .ert – «Dog-chb.ERT». Всё довольно просто, начинаем.

Что бы редактировать форму документа, иными словами поменять, изменить текст вначале

Открывате вашу базу в режиме «Конфигуратор».

Вход в 1С в режиме «Конфигуратор» для изменения текста договора счета

Затем открывате файл Dog-chb.ERT, он расположен в папке Путь к вашей базе\ExtForms\PrnForms\

Выбор файла договора счета в 1С для изменения текста договора счета

В нижней части экрана выбирате «Таблица». Теперь можно приступать к редактированию текста договора счета. Вы можете как угодно адоптировать содержание документа к текущим бизнес задачам. Любые вносимые изменения ни как не повлияют на данные в 1С.

Приступаем к редактированию текста договора счета для 1С Бухгалтерия 7.7

 Обратим ваше внимание на то, что в печатной форме договора счета часто встречаются слова заключенные в квадратные скобки – это переменные и формулы, в которые при выводе на печать будут подставляться значения из документа. Например, в переменную [НазваниеОрганизации]  подставится название вашей организации. Название переменных изменять не стоит. В остальном вы ни чем не ограниченны. Приводите текст договора счета в соответствие вашей хозяйственной деятельности. Более того вы можете создать несколько типовых договоров счетов, например для оказания услуг с предоплатой 50%, 100% и без предоплаты.

Переменные в печатной форме договора счета для 1С Бухгалтерии 7.7

Ниже приведены типовые, наиболее востребованные примеры изменений в договоре счете для 1С Бухгалтерии 7.7.

Редактирование формы договора счета. Пример 1.

Нужно изменить условия предоплаты в пункте договора счета 4.1. Допустим желаемый размер предоплаты 30%, тогда меняем формулу расчета на [(Докум.Итог(“Всего”))*0,3], соответственно в пункте 4.2 меняем доплату на 70%, т.е. [(Докум.Итог(“Всего”))*0,7]. Как видите всё очень просто.

Изменение условий предоплаты в договоре счете для 1С

Редактирование формы договора счета. Пример 2.

Нужно поменять срок действия договора счета до поступления предоплаты в пункте 5, по умолчанию – 5 дней. Чтобы изменить эту цифру найдите [Формат((Докум.ДатаДок+5)] и поменяйте пятерку в конце формулы на любую нужную вам цифру, т.е. чтобы получить 3 дня поставьте тройку.

Изменения срока действия счета договора в 1С бухгалтерия 7.7.

На этом – всё. Надеюсь, материал будет вам полезен. Если что-то не получается, обращайтесь

Скачать:

Скачать договор-счет для 1С Бухгалтерии 7.7.

Условия распространения:

Распространяется совершенно бесплатно (безвозмездно), без каких-либо лицензий или ограничений, как есть. Без обязательств обновлений, модернизации и т.п. Вы имеете право делать с файлами всё, что Вам угодно. Мы не несём ответственности за любые виды возможного ущерба или недовольства, при использовании наших бесплатных разработок. Если Вы скачали файл(ы) - значит Вы согласились с условиями распространения.

Тэги: Договор-счет редактировать форму, счет-договор редактировать форму, договор-счет быстро поменять текст, счет-договор быстро поменять текст, договор счет быстро поменять текст, договор-счет для 1С редактировать форму, договор счет для 1С редактировать форму, печатная форма для 1С редактировать, изменить внешнюю печатную форму счет договор, редактировать печатную форму счета договора .

(http://bpar.ru/order.html)
19-06-2013




Translate



Наши преимущества

  1. Многолетний опыт работы в сфере информационных технологий
  2. Быстрое реагирование на обращения клиента
  3. Собственная уникальная система организации технической поддержки офиса

Производительность windows server 2019. proxmox 7.4 ssd vs hdd


windows server 2019. proxmox 7.4 ssd vs hdd
ООО«Бипар» | Бипар http://bpar.ru/logo.png Как быстро поменять текст в договоре счете для 1С Бухгалтерия 7.7
Большая Татарская, д.13, стр.5 115184 Москва,
+7 495 518–75–58, +7 495 518–75–49, info@bpar.ru